Сегодня, 7 августа, в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг пресс-секретаря Минюста Дмитрия Зиньковского, на котором он предоставил статистические данные за июль 2019 года относительно работы отделов технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества и отделов государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР.

Отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста Донецкой Народной Республики за июль текущего года было принято 3 092 заявления на проведение технической инвентаризации.

Также за отчетный период проведено 3 052 технические инвентаризации и изготовлено 3 015 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 1 538 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлен 1 521 технический паспорт.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период было принято 4 577 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества.

За указанный период зарегистрированы вещные права на 4 591 объект недвижимого имущества и выдана 4 271 информационная справка. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 1 983 объектов и зарегистрированы права собственности на 2041 объект.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции и в его обособленные подразделения в Донецке, Макеевке, Горловкек, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.