За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 9 пожаров, 3 из них — горение сухой растительности. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Четыре пожара зафиксировано в Донецке и по одному — в Макеевке и Харцызске.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами проведено 5 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей и участок акватории реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 28 единиц ВОП.

В поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили пеший профилактический рейд вдоль береговой линии побережья Азовского моря, пройдя 10 км.

Кроме того, в Снежном спасатели ГПСО города открыли двери квартиры на третьем этаже жилого дома, где находился закрытым малолетний ребенок. По выдвижной лестнице через оконный блок они попали в квартиру, открыли входную дверь, обеспечив доступ родителей к ребенку. В комнате была обнаружена девочка 2009 г.р., в медицинской помощи не нуждалась. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 4 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 7 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 356 человек, за медицинской помощью обратились 23 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 91 467 человек, медицинская помощь оказана 4025 гражданам.