На сегодняшний день Центральным Республиканским Банком установлено в торговых сетях 1350 POS-терминалов для оплаты платежными картами на кассах в магазинах, аптеках, автозаправочных станциях и в местах общественного питания.

Так, за первое полугодие текущего года количество произведенных через POS– терминалы транзакций оплаты товаров и услуг превысило 900 тысяч, при этом за весь 2018 год данный показатель составил почти 1,5 млн.
По состоянию на 1 июля 2019 года количество заключенных банком договоров по торговому эквайрингу возросло на 20% по сравнению с началом 2019 года, а значит, возросло и количество торговых точек, в которых можно расплатиться за покупки платежной картой.
Данные цифры свидетельствуют о том, что при осуществлении покупок клиенты все чаще отдают предпочтение безналичным расчетам посредством платежных карт Центрального Республиканского Банка.

Следует отметить, что с начала выпуска Центральным Республиканским Банком первых платежных карт клиентами активировано уже более 1,5 млн. карт. Банком эмитированы пенсионные, зарплатные карты, карты для получения стипендий и социальных пособий, а также личные карты.