Сегодня на очередном собрании актива ОД «ДР» члены общественного движения подвели итоги фестиваля «Молодая гвардия», а также была отмечена работа местных отделений ОД ДР, принявших активное участие в организации мероприятия.

«Я хочу отметить местные отделения следующих городов: Докучаевска, Снежного, Харцызска, Кировского и сборную команду Кировского, Куйбышевского и Ворошиловского районов Донецка за помощь в подготовке и проведении фестиваля. Особая благодарность команде из города Кировское за то, что они предоставили нам мобильный офис для нашей пресс-службы», — сказала заместитель руководителя ЦИ ОД «ДР» по организационной работе Евгения Коринец.

Она также сообщила о старте 15 августа нового проекта ОД «ДР» — «Опора Донецкой Народной Республики». «Приглашаю вас агитировать активную работающую молодежь, чтобы она приняла участие в этом проекте по формировании кадрового резерва нашей Республики», — обратилась она к руководителям местных отделений.

Заместитель руководителя Центрального исполкома по структурному развитию Сергей Кондрыкинский также отметил вклад местных отделений в проведении мероприятия и особо подчеркнул самоотверженность, проявленную «молодогвардейцами» в четвертый день фестиваля, когда на Зуевку обрушился настоящий ураган.

«Ребята пережили непередаваемое буйство стихии. Они под дождем и ветром буквально на своих плечах держали палатку, в которой шел концерт для военнослужащих, приехавших с передовой в свой выходной, чтобы поприветствовать участников «Молодой гвардии». Я уверен, что это и есть показатель командного духа и гражданской позиции актива общественного движения «Донецкая Республика», — отметил он. По словам Кондрыкинского, за время фестиваля было выявлено много молодых активных ребят, которые в будущем обязательно будут привлечены к общественной работе в рядах ОД «ДР».