Сегодня представители Общественного штаба по прифронтовым районам при Общественном Движении «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, передали инвалидные коляски жителям поселка Старомихайловка.

Вместе с активистами ОД «ДР» в поселок приехали депутаты НС ДНР Александр Быкадоров и Андрей Баевский.

Александр Быкадоров сообщил, что о реальных условиях жизни в прифронтовой зоне знают далеко не все. Задача общественников и парламентариев узнать о проблемах жителей этих территорий и оказать необходимую помощь.

«Та помощь, которую мы оказываем в рамках совместной деятельности Общественного штаба при ОД «ДР» и Временной комиссии, это лишь малая доля того, что еще предстоит сделать. Сегодня же двое жителей Старомихайловки с ограниченными в силу разных причин физическими возможностями получили от нас инвалидные коляски. Это позволит им быть более мобильными и в какой-то мере вернет их в привычное русло жизни», — считает депутат.

В свою очередь Андрей Баевский добавил, что все заявки от жителей будут и дальше рассматриваться и Комиссия постарается находить пути решения проблем граждан.

Инвалидные коляски были доставлены жителям по месту их фактического проживания и переданы лично, за что общественники выслушали слова благодарности за помощь и поддержку.