В Донецке 8 августа состоялось подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности между Донецким Республиканским высшим училищем олимпийского резерва им. С.Бубки и общественной организацией «Спортивный клуб «Академия футбола «Шахтер Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, от училища документ подписали его директор Андрей Середа, а от общественной организации – президент спортивного клуба Руслан Чередников.

Данное соглашение обеспечит качественную подготовку спортсменов, повышение уровня квалификации тренерского состава, развитие сотрудничества между двумя организациями в плане обмена опытом работы, реализацию различных социально значимых и культурно-массовых проектов, а также поможет в создании кадровой базы для формирования сборной Республики по футболу.

Как отметил президент «Академии футбола «Шахтер Донбасса», подписание данного договора ознаменовало возникновение в Республике футбольного клуба нового формата.

«Подписание договора дает возможность нашим лучшим футболистам попасть в одну из перспективных команд училища олимпийского резерва. Также юные футболисты теперь могут набраться игрового практического опыта под руководством талантливого и грамотного тренера Игоря Короля, а также начать играть на более высоком профессиональном уровне», — сказал Руслан Чередников.

Как отметил директор училища олимпийского резерва Андрей Середа, подписание соглашения позволит достичь более тесного сотрудничества и взаимодействия между государственным учреждением и общественной организацией, что позволит шире использовать имеющиеся ресурсы и способствовать развитию футбола в Республике.