В Республике состоялось очередное собрание актива общественной организации “Донецкая Республика”, на котором руководитель Центрального исполкома организации Алексей Муратов рассказал о подробностях и особенностях проведения в Республике фестиваля рабочей молодёжи “Молодая Гвардия”.

“В ходе нашего фестиваля прошла подготовка ребят по основным направлениям работы нашей организации. Участники сами придумывали и организовывали мероприятия для каждого дня фестиваля, что стало хорошим опытом для их дальнейшей организаторской деятельности. В то же время капитаны команд оттачивали свои лидерские навыки, защищали собственные проекты. Некоторых хороших спикеров и активных лидеров мы пригласили на работу к себе в ОД “Донецкая Республика” по направлению структурного развития”, — рассказал Алексей Муратов.

Также он добавил, что все участники “Молодой Гвардии” пришли к единому мнению: это первое и уникальное мероприятие такого масштаба и возможностей, проходившее в Республике. “Я уверен, что у этого фестиваля большое будущее, а в следующем году к нам приедут команды из других стран постсоветского пространства”.

Кроме того, руководитель Центрального исполкома ОД “Донецкая Республика” отметил, что следующим подобным ярким и масштабным мероприятием в ДНР станет конкурс “Опора Республики”.