В четверг, 8 августа, РП «Региональная энергопоставляющая компания» завершила последний этап по восстановлению энергообеспечения Крутой Балки Ясиноватского района.

Напомним, поселок был обесточен в результате боевых действий с ноября 2016 года. Украинская сторона в СЦКК регулярно отказывала в предоставлении гарантий безопасности для восстановления энергоснабжения в Крутой Балке.

Благодаря настойчивости Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе удалось добиться необходимых гарантий безопасности, и ремонтные бригады в несколько этапов завершили подключение к электроснабжению жителей поселка. На текущий момент всем абонентам, проживающим в данном населенном пункте, подано напряжение.

Кроме того, сегодня при участии Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе ремонтные бригады КП «Компания «Вода Донбасса» устранили течи на втором Донецком водоводе в районе рынка «Господар» Ясиноватского района.

Ремонтно-восстановительные работы на данном участке были начаты еще вчера, но из-за обстрела со стороны ВФУ ремонтники не смогли закончить работы, подача воды в Васильевку и Верхнеторецкое была временно прекращена.

Представительством ДНР в СЦКК сегодня запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК на продолжение работ, которые были успешно завершены в 11:30 – водоснабжение двух населенных пунктов полностью восстановлено.