За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по позициям защитников Республики из 120-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «Восток» обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

район Верхнеторецкого – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район Дзержинского – из ручных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район Октября – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

Коминтерново — из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате возгорания от вражеских обстрелов повреждены домостроения в Коминтерново по ул. Ченяховского, 13 и Ахматовой, 29 и 52.

С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений продолжается противодействие беспилотным летательным аппаратам СММ ОБСЕ с использованием средств 305-го батальона радиоэлектронной ВФУ в районе Степановки, а также с использованием средств 20-го батальона РЭБ ВФУ вдоль линии соприкосновения на Мариупольском направлении.

Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещенная в нарушение Минских договоренностей вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в Зализнянском, Новгородском и Новобахмутовке.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.