В Донецке состоялась встреча министра строительства и ЖКХ ДНР с представителями средств массовой информации, в ходе которой Сергей Наумец рассказал о ситуации с задолженностью работникам КП “Вода Донбасса”, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“Коммунальное предприятие “Вода Донбасса” обеспечивает водой жителей по обе стороны линии разграничения. Для нас очень важно сохранить сотрудников данного предприятия, которые работают на территории Донецкой Народной Республики и подают воду в дома наших граждан. Задолженность по заработной плате у КП “Вода Донбасса” с 2018 года составляет более трехсот миллионов рублей. Это те деньги, которые должна выплачивать Украина, потому что данное предприятие находится под управлением украинской стороны.

Мы также считаем, что задолженность искусственная, потому что деньги не получают лишь рабочие, причем те, которые трудятся на территории нашей Республики. Руководители КП “Вода Донбасса” трудностей с получением заработной платы не имеют. В свою очередь республиканские власти принимают все возможные меры, чтобы решить данную проблему”, — отметил Сергей Наумец.