За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по территории Республики. Об этом сегодня, 10 августа, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

“На Горловском направлении боевики 92-й бригады обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенный пункт Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады вели огонь по Коминтерново, Дзержинскому и Октябрю из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате возгорания от вражеских обстрелов повреждены домостроения в Коминтерново по улицам Черняховского, 13 и Ахматовой, 29 и 52.

Также сегодня в 12:00 оккупанты из 56-й бригады обстреляла окраину Спартака из станкового противотанкового гранатомета”, — рассказал Даниил Безсонов.

Кроме того, он отметил, что разведка НМ ДНР продолжает фиксироваться наращивание сил противника на Мариупольском направлении.

“В настоящее время враг, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, продолжает проводить фортификационное оборудование своих позиций. Кроме этого, с целью возможного преодоления инженерных заграждений в наших боевых порядках оккупанты доставили к переднему краю средства инженерного разграждения УР-77. В настоящее время самоходные реактивные установки разминирования зафиксированы в Новоселовке, Талаковке, Орловском.

Также с целью ведения радиоэлектронной разведки на Мариупольское направление прибыли три мобильные группы 83-го Центра радиоэлектронной разведки ВМСУ, а с целью проверки готовности 35-й и 36-й бригад морской пехоты к выполнению задач по предназначению в расположениях соединений работает комиссия министерства обороны Украины”, — добавил майор.