Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта регулярно проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба ведомства.

За прошедшую неделю было проведено 4 рейдовые проверки в Донецке, на КПВВ «Успенка» и в поселке Седово.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 45 автотранспортных средств и выявлено 9 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Наиболее частым нарушением, выявленным в ходе проверок, было отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За период с 5 по 9 августа текущего года сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 9 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

С целью выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.