Ситуация на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. Об этом сегодня, 12 августа заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.

На Славяносербском направлении по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады Войченко обстрелу из крупнокалиберного пулемёта подвергся район Сокольников.

В результате этого обстрела украинскими карателями Сокольников один военнослужащий Народной милиции получил ранение.

На Дебальцевском направлении боевики 30-й отдельной механизированной бригады по приказу преступника Гараза обстреляли из автоматического гранатомёта группу офицеров представительства ЛНР в СЦКК и представителей общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», проводивших мероприятия по эвакуации украинского военнослужащего, который подорвался на мине в районе Логвиново.

В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использование беспилотных летательных аппаратов. В районе Веселой Горы нашими военнослужащими был обнаружен и уничтожен беспилотник противника типа «квадрокоптер». Военный преступник, командир 46-й одшбр Котенко, лишился очередного средства воздушного наблюдения. Фото- и видеоматериалы с БПЛА изучаются нашими специалистами», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.