В период с 15 по 17 августа при содействии Русского центра делегаты из ДНР посетят II Международный форум древних городов в Рязанской области.

На форум приедут более 40 делегаций из России и других стран мира. В этом году главной темой мероприятия станет театральное искусство. От Донецкой Народной Республики в Рязанскую область отправятся представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна и Республиканского дома народного творчества и кино.

В рамках деловой программы состоится открытое заседание Ассоциации древних городов, а также во время работы международных конференций пройдут лекции и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области архитектуры и истории.

Представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна примут участие в форуме «Образование без границ», во время которого обсудят сохранение культурного наследия как основы развития общества, формирование культуры мира, инструменты сближения народов и культур.

Большой международный фестиваль объединит творческие коллективы из разных городов мира, представляющие различные виды и жанры театрального искусства: драматический театр, оперу и балет, театр оперетты, кукольный, уличный, экспериментальный театры. Гостей форума ожидают театральные постановки на исторические темы, костюмированное шествие древних городов и гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира.

Кроме того, ремесленник из ДНР Юлия Кудрявцева примет участие в выставке-ярмарке II Международного форума древних городов.