Сегодня, 14 августа, в кинотеатре «Фунтура-Синема» для детей военнослужащих Донецкой Народной Республики состоялся показ мультипликационного фильма. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Развлекательная программа организована Народной Дружиной ДНР совместно с Общественной палатой ДНР и Управлением Народной Милиции при содействии общественного деятеля, директора «Фунтура–Синема» Артема Турчаева.

Праздник посетили порядка 40 детей защитников Республики из Новоазовска. После просмотра мультфильма «Норм и Несокрушимые» дети получили сладкие подарки от организаторов.

Как отметил руководитель Народной Дружины ДНР, данные развлекательные мероприятия проводятся на постоянной основе и за прошедший месяц их посетили порядка 130 детей военнослужащих.

«Такие детские праздники – это результат совместной деятельности и тесного сотрудничества Народной дружины, Общественной палаты, Народной милиции ДНР и общественных деятелей Республики. Я благодарен всем нашим партнерам и друзьям за содействие. Дети – это наше будущее и именно им предстоит строить и развивать нашу Республику, и очень важно, чтоб они росли достойными гражданами, и у них было счастливое детство. Мы считаем своим долгом возместить детям военнослужащих недостаток внимания со стороны их родителей – защитников Донецкой Народной Республики», — сказал Роман Трошин.

Также член Общественной палаты ДНР Алексея Денисенко, подчеркнул, что подобные мероприятия проводятся еженедельно по средам и уже стали доброй традицией

«Совместно с заместителем председателя Общественной палаты ДНР Екатериной Мартьяновой и руководителем Народной Дружины Романом Трошиным мы регулярно организовываем разнообразные развлекательные мероприятия для детей военнослужащих, которые сейчас защищают рубежи нашего государства. Дети должны быть окружены вниманием, заботой и любовью, и мы делаем все, чтобы их детство было радостным и счастливым, что особенно необходимо для маленьких граждан военного Донбасса», — рассказал Алексей Денисенко.