За прошедшие сутки на территории Республики ликвидировано 16 пожаров, из них 6 — возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 14 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Шесть возгораний зафиксировано в Донецке и по одному в Макеевке, Горловке, Енакиево, Шахтерске.
В Ворошиловском районе Донецка спасатели вывели на свежий воздух мужчину 1965 г.р. из задымленной в ходе пожара квартиры, находящейся на первом этаже двухэтажного многоквартирного нежилого дома, и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавший от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники и 8 человек личного состава.

Также на территории Донецкой Народной Республики проведено восемь обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей. Извлечена, вывезена и уничтожена 31 единица ВОП.

По состоянию на 8:00 14 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Еленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 723 человека, за медицинской помощью обратились 34 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 95 450 человек, медицинская помощь оказана 4204 гражданам.