Вчера, 13 августа, в Киевском районе столицы Республики произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3 автомобилей, в котором погибли 4 человека, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

По предварительной версии, водитель автомобиля «Mazda» в районе дома № 225 по улице Артема превысил безопасную скорость движения, не соблюдал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Geely».

В результате удара автомобиль «Geely» в неуправляемом состоянии совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Рута», который совершал рейс по маршруту № 46.

Автомобиль «Mazda» после столкновения в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на дерево и металлическое ограждение.

На помощь пострадавшим в ДТП людям пришли водители проезжавших мимо автомобилей и пешеходы, которые стали свидетелями происшествия. Водитель автомобиля «Mazda» скрылся с места совершения ДТП. Личность подозреваемого установлена, стражи порядка проводят мероприятия, направленные на его задержание.