В Донецке 13 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 и госпитализировано 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Киевском районе Донецка легковой автомобиль «Mazda-6», в котором находились пять человек, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении легковым автомобилем «Geely» с шестью пассажирами, трое из которых – дети. Затем автомобиль «Geely» столкнулся с движущимся маршрутным такси № 46 Б. В результате происшествия до прибытия кареты скорой медицинской помощи скончались двое детей из автомобиля «Geely»: мальчик 2013 г.р. и девочка 2012 г.р.

Спасатели оказали помощь и вытащили из машины пострадавшую женщину 1991 г.р. и передали ее сотрудникам скорой медицинской помощи. Водитель маршрутного такси и пассажиры не пострадали.

Также в учреждениях здравоохранения в 17:00 от полученных травм скончались еще два человека: мужчина 1991 г.р. и женщина приблизительно 35 лет, анкетные данные устанавливаются.

Кроме того, с травмами различной степени тяжести госпитализировано 6 пострадавших, из них 1 ребенок.

От МЧС ДНР привлекались оперативная группа ЦУКС, оперативный дежурный ГПСО, четыре единицы техники и 17 человек личного состава.