В Донецке завершились игры чемпионата Донецка по баскетболу среди девушек «Летняя лига-2019». Финал соревнований посетил генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, который вручил капитанам команд профессиональные баскетбольные мячи в качестве шефской помощи, сообщает пресс-служба предприятия.

«Мы любим баскетбол и по возможности оказываем содействие Федерации баскетбола города Донецка. Можно сказать, что это наш корпоративный вид спорта, поскольку мы тоже занимаемся баскетболом, стараемся не пропускать тренировки и быть в форме. Баскетбол, как известно, командная игра, и она ещё больше сплачивает наш коллектив», — прокомментировал Денис Неудачин.

Игры баскетбольной Летней лиги проходят в Донецке четвертый год подряд, и уже второй сезон в них принимают участие команды девушек.

«Здесь, на летней площадке парка Победы, лучшие команды Донецкой Народной Республики соперничают в течение двух месяцев. Матчи проходят каждую субботу и воскресенье. В этом сезоне у нас пять команд — четыре донецкие и одна из Луганска. Сегодня главный матч сезона, долгожданный финал, и мы обязательно увидим мастерство лучших игроков и сможем оценить реальный уровень баскетбола в Республике», — отметил президент Федерации баскетбола Донецка Олег Головин.

По его словам, 80% баскетболисток, участвующих в нынешнем сезоне, – выпускницы проекта «Школьная баскетбольная лига», проводившемся в Донецке в течение шести лет. На сегодняшний день возраст игроков варьируется от пятнадцати и до сорока лет.