Противник четырнадцать раз нарушил режим прекращения огня за прошедшие сутки. Об этом сообщил 17 августа на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики «Азова» подвергли обстрелу из 120-мм минометов район Доломитного, одновременно с этим велся огонь с позиций 53-й бригады из вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево и Гольмовскому.

На Донецком направлении боевики 24-й бригады обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Александровку.

На Мариупольском направлении силами 36-й бригады велся огонь из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Коминтерново, Ленинскому и Саханке», — заявил Безсонов.

Он добавил, что сегодня в 8:00 обстрелу из 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия с позиций 53-й бригады подвергся поселок Зайцево, в результате чего повреждены два дома по адресам: ул. Рыбалко, 169 и Брусилова, 1.