В воскресенье, 18 августа, представители Министерства промышленности и торговли ДНР посетили продуктовые ярмарки в ряде городов Республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, ярмарки проводятся регулярно, на них можно приобрести качественную продукцию местного производства и социально значимые виды товаров по ценам ниже рыночных.

«Благодаря проведению ярмарок предпринимателям Республики предоставляется уникальная возможность заявить о себе и о своей продукции, ознакомить покупателя с ассортиментом, популяризировать свои товары. Продукция отечественных производителей отмечена знаком «Сделано в ДНР», а также подтверждена сертификатом соответствия «Стандарт Донбасса», — рассказала врио начальника отдела торговли департамента торговли и технического регулирования Дарья Мирошник.
Также она отметила, что на сегодняшний день с начала года проведено 865 ярмарок, на которых реализовано более 740 тонн продукции на общую сумму 58 159,4 тысяч рублей.

«При организации ярмарок особое внимание специалистов направлено на насыщение рынков отдаленных городов и районов Республики качественными товарами по ценам товаропроизводителей с целью снятия социальной напряженности», — добавила Дарья Мирошник.

Напоминаем, что ознакомиться с планом-графиком ярмарок по городам и районам ДНР на сентябрь можно на сайте Министерства промышленности и торговли ДНР.