В Кировском районе Макеевки, на автодороге Макеевка — Ясиноватая, произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР. Водитель легкового автомобиля «Nissan» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате происшествия пострадал водитель, в тяжелом состоянии госпитализирован в лечебное учреждение города. Спасатели деблокировали пострадавшего водителя из деформированного кузова автомобиля и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единица техники, 7 человек личного состава.

Кроме того, в пгт Седово водолазы-спасатели РСЦ на надувной лодке эвакуировали мужчину 1982 года рождения на берег, который не рассчитал силы и не смог самостоятельно доплыть до берега на надувном матраце. Пострадавший от медицинской помощи отказался. От МЧС ДНР привлекалось: 1 резиновая лодка, 2 человека личного состава.

Также по состоянию на 8.00 19 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За двое суток в пункты оказания помощи обратились 607 человек, за медицинской помощью обратились 28 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 96 949 человек, медицинская помощь оказана 4323 гражданам.