В поселке Седово, на базе пансионата «Парус» Министерства внутренних дел ДНР, в период с 19 июля по 19 августа прошли военно-полевые сборы участников военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия». Об этом сообщает пресс-служба ВПД «Молодая Гвардия – Юнармия».

Так, в течение месяца более 180 юнармейцев из Донецка, Макеевки, Комсомольского, Моспино, Тореза, Снежного, Харцызска и Зугрэса от 12 лет и старше проходили курс физической подготовки, обучение правилам безопасного обращения с оружием и боеприпасами, основам самообороны и методам оказания медицинской помощи. Также юнармейцы принимали активное участие в акции «Зеленый патруль», в ходе которой оказывали помощь сотрудникам коммунальных служб в уборке мусора и благоустройстве территории.

Кроме того, юнармейцы совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР посетили пансионат «Монолит», где устроили для детей с ограниченными физическими возможностями концерт, продемонстрировали приемы рукопашного боя и провели учебные занятия по сборке-разборке оружия.