В рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам Донецкой Народной Республики при ОД «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, сегодня, 20 августа, была оказана помощь жительнице Старомихайловки Кировского района Донецка Вере Ткаченко, жилье которой сильно пострадало от обстрелов ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Помощь в виде 70 листов шифера, которые пойдут на перекрытие всей кровли дома, была оказана благодаря содействию депутата Народного Совета ДНР Константина Кузьмина.

Как рассказала Вера Ткаченко, за время боевых действий она никуда не выезжала из Старомихайловки: «Мы в 2014 году никуда не уезжали, здесь были страшные обстрелы, которые отразились на моем здоровье. А в 2017 году на наш участок попала зажигательная бомба и все начало гореть. Сначала сгорела летняя кухня, потом пламя перекинулось на дом. Когда приехали пожарные, уже все сгорело».

Благодаря помощи, которая оказывается не в первый раз, она почти полностью смогла восстановить свое жилье.