За прошедшие сутки обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано. Об этом сегодня, 20 августа, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Украинские военнослужащие продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне военной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры. Нашей разведкой отмечено размещение трех бронированных разведывательных машин и трех БМП на территории жилых домовладений в Александрополье и пяти БМП в 100 метрах от школы № 24 в Попасной. Несмотря на приближение начала учебного года, боевики осуществляют подвоз боеприпасов, используя в качестве склада хозяйственные постройки, размещённые в непосредственной близости от школы.

Несмотря на лживые заявления украинских оккупантов о проведении разминирования и очистки от неразорвавшихся боеприпасов территории в районе Золотого, боевики продолжают хаотичное минирование местности в данном районе. Целенаправленное формирование очага напряжённости в районе КПВВ «Золотое» проводится с целью отвлечения внимания международной общественности от затягивания сроков выполнения подготовительных работ, необходимых для восстановления моста через Северский Донец в районе Станицы Луганской», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.