Во вторник, 20 августа, в Шахтерске состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Дню города и Дню шахтера. В мероприятиях приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты Народного Совета Федор Березин, Ринат Билялов и Максим Паршин.

Выступая в ходе торжественного собрания, спикер парламента поблагодарил жителей Шахтерска за самоотверженный труд на благо Республики и верность ее идеалам. Об этом сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Ваш город – это город шахтерской славы, визитная карточка Донецкой Народной Республики. Это уникальный регион, который является самым большим в нашем государстве», – сказал Владимир Бидёвка.

Председатель Народного Совета также назвал Шахтерск городом воинской славы, поскольку его жители с оружием в руках вышли на защиту своей Родины от агрессии ВФУ.

«Спасибо вам, что отстояли свой город и район, а также восстанавливаете их. Да, еще предстоит решить много злободневных проблем, но уверен, что вместе мы добьемся значительно большего в развитии города и всего района. Желаю вам мира, добра и благополучия», – добавил спикер парламента.

Отметим, что в рамках праздничной программы в Шахтерске состоялся флористический фестиваль, городская мобильная акция «Автобус-путешественник», выставка картин, творческие мастер-классы, выставка техники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.