Сегодня, 21 августа, в преддверии профессионального праздника Дня шахтера Донецкий республиканский краеведческий музей совместно с ОД «Донецкая Республика» подготовил экскурсионную программу для семей работников предприятий угольной промышленности Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Всего на экскурсию в этот день пришли около 60 человек, чьи родственники работают на предприятиях ГП «Донецкая угольная энергетическая компания», ГП «Макеевуголь» и на шахте им. А.Ф. Засядько.

Участники мероприятия прошли по залам музея, узнали о традициях предков, истории создания родного края, героических подвигах своих земляков во времена Великой Отечественной войны и в наши дни, а также ознакомились с флорой и фауной Донбасса. Кроме того, большое внимание во время экскурсий было уделено профессии шахтера и интересным фактам, связанным с ней.

Экскурсовод музея Вадим Чаленко отметил, что подобные экскурсии проводились для семей работников и других шахт на протяжении августа. Всего за это время музей посетили 110 человек.

Участник экскурсии, школьник Александр Кобзенко, поделился впечатлениями: «Для нас провели очень интересную экскурсию, я узнал много нового о Донбассе. Но больше всего понравилась экспозиция с макетами динозавров, которая расположена на первом этаже».