В Республике продолжаются работы по ликвидации сухостойных и аварийных деревьев. Об этом в среду, 21 августа, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Коммунальные службы регулярно осуществляют осмотр зеленых насаждений в населенных пунктах Республики. По результатам мониторинга сухостойные и аварийные деревья вносятся в список первоочередных на удаление. С начала года ликвидировано 5 805 деревьев – аварийных и тех, которые превысили возрастной предел», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Виталий Кижаев обратил внимание граждан, что обращаться по вопросу удаления сухостойных и аварийных деревьев необходимо в жилищную организацию, которая занимается содержанием дома и придомовой территории заявителя. Каждое такое обращение рассматривается специальными комиссиями при администрациях городов и районов по определенному порядку удаления деревьев, кустарников, газонов и цветников в населенных пунктах.