За прошедшие сутки на территории Республики произошло 18 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 21 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Центрально-Городском районе Макеевки, на автодороге возле кафе «Шансон», произошло ДТП. В результате лобового столкновения легковых автомобилей «Skoda Octavia» (находился один водитель) и «ВАЗ-2115» (находился один водитель) один человек погиб: водитель автомобиля «Skoda» 1947 года рождения и один человек пострадал: водитель автомобиля «ВАЗ» 1972 года рождения. Спасатели деблокировали пострадавшего водителя из деформированного кузова автомобиля и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации, также извлекли тело погибшего водителя и передали сотрудникам правоохранительных органов.

От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

В Советском районе Макеевки, в пгт Нижняя Крынка, на улице Николаевской также произошло ДТП. Водитель грузопассажирского микроавтобуса «Volkswagen» не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет и опрокидывание. В результате происшествия пострадали два человека: водитель 1996 года рождения, который в удовлетворительном состоянии госпитализирован в КРБ Макеевки, и женщина-пассажир 1986 года рождения, которая от госпитализации отказалась. Спасатели извлекли пострадавших из микроавтобуса и передали водителя работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Саперами было проведено 7 обследований открытых территорий, в том числе сельхозполей. Извлечено, вывезено, уничтожено 17 единиц ВОП.