Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка поздравил россиян с Днем государственного флага.

«Донбасс и Россия всегда были неразрывно связаны друг с другом: общие язык, культура, взгляды и стремления во все времена подтверждали наше единство. Тот факт, что в тяжелые времена украинской агрессии Российская Федерация поддержала наш народ, показывает, кто в действительности считает нас братьями.

В 2014 году Донбасс сделал свой твердый выбор – мы с Россией, и этот курс мы не изменим. За пять лет существования Донецкой Народной Республики мы шаг за шагом двигались по своему, верному, пути, и наше взаимодействие вышло на высокий уровень.

На сегодняшний день граждане Республики имеют возможность в упрощенном порядке получать российское гражданство, принимать участие в различных культурных, образовательных, спортивных мероприятиях в рамках интеграционной программы, отправлять детей на лечение и оздоровление. Все еще привозят гуманитарную помощь нашим жителям белые «КамАЗы», помогая восстановиться от последствий украинской агрессии.

Что же касается Народного Совета, то установлено сотрудничество на межпарламентском уровне с Республикой Крым, депутаты посещают различные регионы Российской Федерации для обмена опытом в законотворческой деятельности. В результате за пять лет Донецкая Народная Республика совершила значительный переход от украинского законодательного поля к российскому, которое и является ориентиром в нашей работе.

Мы благодарны за помощь и поддержку, которую оказывала и продолжает оказывать Донецкой Народной Республике Российская Федерация. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет приобретать новые масштабы, а его результаты – делать жизни наших граждан лучше.

Хочу поздравить всех россиян с Днем государственного флага! Для жителей Донецкой Народной Республики государственный флаг Российской Федерации является одним из символов русского цивилизационного пространства, частью которого мы являемся».