С 14 по 20 августа отделами технической инвентаризации (ОТИ), учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 732 заявления на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 623 технические инвентаризации, изготовлено 655 технических паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 359 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 311 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период принято 998 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества, а также зарегистрированы вещные права на 1 126 объектов недвижимого имущества, выдано 1 012 информационных справок. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 411 объектов и зарегистрированы права собственности на 510 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции ДНР и в его обособленные подразделения в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.