В четверг, 22 августа, в Седово состоялось торжественное закрытие смены «Я – лидер» Республиканского молодежного форума «МоРе».

«Дни, проведенные на форуме, насыщены лекциями и тренингами. Это уникальная возможность за один день пообщаться с таким количеством спикеров. Вы обрели друзей, получили новые знания и бесценный опыт», — обратился к участникам руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Образовательная программа форума включала в себя выступления спикеров из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Форумчане участвовали в тренингах по командообразованию, танцевальных и песенных флешмобах, в интеллектуально-развлекательных и спортивных играх, которые помогли молодежи сплотиться и обрести новых единомышленников.

Из почетных гостей на закрытии смены присутствовали представители Луганской Народной Республики: «Передаем теплые пожелания от молодёжи Луганска. За дни, проведённые на «МоРе», я убедилась, что здесь настоящие лидеры. Благодаря таким мероприятиям у нас есть не только настоящее, но и будущее. Я у вас в первый раз. Надеюсь, не в последний», — сказала на закрытии смены депутат Народного Совета ЛНР Белла Демешко.

Для участников форума на закрытии с авторскими треками выступили рэп-исполнители из ДНР – группа «062».

Напомним, организатором форума «МоРе» является общественная организация «Молодая Республика». Все 60 участников смены «Я — лидер» получили почётные сертификаты. Третья смена форума — «Добровольчество» стартует уже сегодня, 23 августа.