Сегодня, 23 августа, в Государственном Комитете горного и технического надзора ДНР состоялось торжественное собрание накануне одного из главных профессиональных праздников Донбасса – Дня шахтера.

Участие в мероприятии приняли врио Председателя Гортехнадзора ДНР Юрий Лаворко, заместитель Председателя Гортехнадзора ДНР Сергей Скрипка, директор Департамента горнотехнического надзора Гортехнадзора ДНР Сергей Лунин, начальник ГП «Донецкий ЭТЦ» Николай Малеев, руководство и инспекторский состав государственных инспекций надзора в угольной промышленности Гортехнадзора ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В начале торжественного собрания к его участникам обратился Юрий Лаворко, который рассказал об истории становления праздника Дня шахтера. Он также поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и 150-летием Донецка пожелав мира, добра и благополучия.

«Благодаря слаженной работе инспекторского состава Гортехнадзора ДНР по надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности, нам удалось сделать главное в нашей работе – сохранить сотни шахтерских жизней. Я желаю всем Вам и в дальнейшем эффективно выполнять возложенные на Вас обязанности по осуществлению мероприятий государственного надзора в угольной промышленности, ведь все мы выполняем очень важное дело»,- сказал Юрий Лаворко.

В свою очередь Сергей Скрипка отметил, что шахтерский труд заслуживает самой высокой степени благодарности, признания и уважения. «Я уверен, что благодаря нашей работе этот нелегкий труд стал более безопасным»,- подчеркнул заместитель Председателя Гортехнадзора ДНР.

Также в ходе мероприятия Юрий Лаворко наградил ведомственными наградами Гортехнадзора ДНР и Министерства угля и энергетики ДНР 15 лучших сотрудников ведомства. В частности, три человека получили из рук врио Председателя Гортехнадзора ДНР нагрудные знаки «Шахтерская доблесть», пятеро сотрудников награждены нагрудными знаками «Шахтерская слава», один человек – грамотой и шестеро – благодарностями Гортехнадзора ДНР.