Вчера, 23 августа, результате минометного обстрела окраин Доломитного получил ранения один военнослужащий Народной милиции ДНР. Сегодня ночью он скончался в больнице, говорится в экстренном сообщении УНМ ДНР.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Важно отметить, что во время ведения минометного обстрела мирного населенного пункта нацистами «Азова», которыми командует военный преступник Прокопенко, на наблюдательном пункте этого фашистского подразделения, находящегося на северной окраине Новолуганского, присутствовали представители ОТГ «Восток», прибывшие для контроля соблюдения перемирия. Никто из присутствующих не остановил ведение огня минометным взводом по мирному поселку.

Таким образом становится ясно, что факт обстрела украинскими оккупантами мирных кварталов снова не будет расследован и виновные в нарушении перемирия снова не понесут заслуженного наказания. Данное обстоятельно наглядно демонстрирует полное игнорирование украинкой стороной требований соглашений о поддержании действующего перемирия», — говорится в заявлении.