Спортсмены из ДНР приняли участие в Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов, который проходил с 23 по 25 августа 2019 года в Ульяновске. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, сегодня, 26 августа, они вернулись домой.

«Ребята, я хочу поздравить вас с успешным выступлением. Первый раз вы выехали и сумели привезти медали. Спасибо за то, что поддержали марку донецкого дзюдо и достойно представили нашу Республику», — такими словами встретил спортсменов министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

ДНР представляли Владимир Решетило, Сергей Мороховец, Андрей Сабодаш и Валерий Гаврильчик. По итогам выступления они завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

«Есть перспективы выступать дальше на чемпионатах Европы и мира за нашу Республику. Конечно чувствуется усталость, но, несмотря на это, мы очень довольны. Спасибо за поддержку Федерации дзюдо ДНР и Министерству молодежи, спорта и туризма», — сказал обладатель золотой медали Сергей Мороховец.

Всего Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов объединил более 180 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Башкортостана, Татарстана, Оренбурга, Липецка, Магнитогорска, Перми, Краснодара, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии.