Глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич встретился с коллективом дистанции энергоснабжения ГП «Донецкая железная дорога», об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие проходило в формате традиционных встреч в коллективах под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» с участием заместителей главы администрации города Оксаны Козловой и Ирины Гордус, помощника секретаря МО ОД «ДР» Маргариты Рыжих, и.о. управляющей делами администрации города Екатерины Галышевой.

Так, Игорь Захаревич обсудил с работниками предприятия ряд жизненно важных для горожан вопросов. Один из основных — это создание маневренного жилого фонда для приезжих молодых, трудоустроенных специалистов, а также для той категории жителей, которые потеряли жилье в результате боевых действий со стороны ВФУ.

«Все квартиры, которые брошены от 10 лет и более на территории города Дебальцево, в судебном порядке будут возвращены в муниципальную собственность. Эти квартиры будут распределяться среди молодых специалистов, которые будут трудоустроены в городе Дебальцево, а также среди граждан, потерявших жилье в результате боевых действий»,- отметил Игорь Захаревич.

Он добавил, что на сегодняшний день предоставить жилье всем не получится, однако в первую очередь будут рассматриваться самые тяжелые ситуации.