Во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты ГОУВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР–2019». Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Это ежегодный традиционный праздник для первокурсников Академии. На мероприятии присутствовал Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Костямин, который поздравил студентов с этим значимым и важным событием: «Дорогие первокурсники, поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни! Желаю вам успехов в учебе, выдержки, терпения, а также уверено идти к поставленной цели!».

С приветственной речью к первокурсникам обратился начальник Академии, полковник службы гражданской защиты Павел Стефаненко: «Поздравляю вас со сделанным вами правильным выбором – с поступлением в Академию гражданской защиты МЧС ДНР. Есть много достойных и нужных профессий, но немного среди них таких, которые требуют рисковать собственной жизнью для спасения другого человека. Именно таковой является профессия спасателя, профессия, которую выбрали вы! Старайтесь и учитесь с первого дня! Поздравляю вас и желаю счастливой студенческой поры!»

В торжественной обстановке студенты и гости праздника ознакомились со значимыми событиями в жизни Академии, первокурсникам вручили символические ключ знаний и студенческий билет. В завершение праздничного мероприятия перед присутствующими выступил вокально-инструментальный ансамбль МЧС ДНР «Звезда Надежды» с музыкальными композициями.