За прошедшие сутки противник один раз нарушил режим прекращения огня, подвергнув обстрелу из автоматического станкового гранатомёта район населенного пункта Нижнее Лозовое. В результате обстрелов разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет. Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет. Об этом сегодня, 27 августа, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Киевские силовики продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств, а также наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Нашей разведкой отмечено прибытие боевой бронированной машины в район населенного пункта Золотое-4 и размещение бронированной машины вблизи КПВВ «Станица Луганская», несмотря на договорённости о разведении вооружения и военной техники.

В то время, когда на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской ведутся работы по демонтажу фортификационных сооружений, в рамках подготовки к ремонту моста через р. Северский Донец, украинские оккупанты продолжают хаотичное минирование территорий в районе населенного пункта Счастье. На сегодняшний день информация о новых минно-взрывных заграждениях 46-й бригады ВФУ подтверждается международными наблюдателями миссии ОБСЕ. При установке минно-взрывных заграждений преступники ВФУ не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.