Сегодня, 28 августа, министр экономического развития ДНР Алексей Половян провел прием граждан в общественной приемной ОД «ДР» в Макеевке.

Основная часть вопросов, поступивших министру, касалась особенностей установления льгот и списания существующей задолженности по уплате платы за землю, механизмов законодательного регулирования защиты прав потребителей, перспектив внедрения системы кредитования субъектов хозяйствования Республики, нюансов осуществления процедур закупок за бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития ДНР.

Также в ходе приема озвучены вопросы о проведении внешнеэкономических операций предприятиями машиностроительной отрасли и проблем, которые у них возникают при ведении хозяйственной деятельности.

Все поступившие вопросы были детально проработаны и разъяснены руководителем министерства.

Обращаем внимание, что наиболее актуальные вопросы, поступающие в адрес министерства в ходе приема граждан, а также посредством электронных, телефонных и письменных обращений, публикуются в разделе «Часто задаваемые вопросы», размещенном на официальном сайте Минэкономразвития. Кроме того, для обеспечения обратной связи с гражданами каждый второй и четвёртый вторники месяца проводятся приемы в общественной приемной министерства. Для предварительной записи необходимо позвонить по телефону: (062) 334 98 62 или заполнить раздел «Обращения» по ссылке: http://mer.govdnr.ru.