Украинские оккупанты продолжают попытки дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения и провоцировать наших защитников на ответный огонь.

Так, в 18.00 враг обстрелял из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции подразделений ДНР в районе Григоровки. В результате провокационного обстрела получил ранения военнослужащий НМ ДНР. Он был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни нашего военнослужащего ничего не угрожает.

Мы не исключаем, что основной целью обстрела был грузовой автомобиль с резервуаром для воды, находившийся неподалеку и не имевший возможности подъехать ближе к позициям из-за угрозы уничтожения украинскими боевиками. На это указывает радиоперехват переговоров украинских оккупантов прямо перед обстрелом.

Также в 19.10 боевики из 92-й бригады под командованием Кокорева обстреляли окраины Крутой Балки из 82-мм минометов, выпустив 12 мин.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Важно отметить, что во время ведения обстрела оккупантами нашими наблюдателями отмечено присутствие на украинских позициях съёмочной группы журналистов СМИ. Весь процесс обстрела снимался ими на видеокамеры.

Такими действиями украинская сторона наглядно демонстрирует свое отношение к действующему перемирию.

От применяемой карателями ВСУ тактики террора страдают в основном безоружные мирные жители.

А практика премирования боевиков за уничтожение транспортных средств, в том числе и гражданских, просто поражает своим цинизмом.

Мы призываем международных наблюдателей обратить внимание на бесчинства украинских бандитов, творимые ими ради премиальных выплат и ради наживы.