Сегодня, 28 августа, глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич встретился с коллективом Дебальцевского обособленного подразделения военизированной охраны ГП «Донецкая железная дорога». Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Встреча проходила под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» в формате традиционных встреч в трудовых коллективах. Участие в ней приняли также помощник секретаря МО ОД «ДР» Маргарита Рыжих, заместитель главы администрации города Ирина Гордус и и.о. управляющего делами администрации города Екатерина Галышева.

В основном вопросы, которые задавали сотрудники ВОХРа, касались восстановления жилья. Люди интересовались перспективами завершения реализации Программы восстановления в Дебальцево, консультировались по поводу возможности выделения строительных бригад для ремонта пострадавших от обстрелов частных домов. В индивидуальном порядке также были заданы вопросы по поводу выполнения восстановительных работ по конкретным адресам. На каждый из них исчерпывающие ответы дали глава администрации города и его заместитель.

В свою очередь Игорь Захаревич поделился с железнодорожниками своими планами по восстановлению статуса Дебальцево, представив концепцию развития города, его экономики, промышленности и социальной инфраструктуры, подчеркнув при этом, что именно от стабильности экономики напрямую зависит реализация всех многочисленных перспективных проектов в социальной, коммунальной, промышленной сферах и благоустройстве города. Делясь планами, глава администрации города особенно подробно рассказывал о том, что намечено сделать в сфере социальной защиты и поддержки семьи и детства.

Так, Игорь Захаревич рассказал о планах по организации детских зон и поддержке детских учреждений внешкольного воспитания, что позволит обеспечить детям полноценное и разностороннее развитие.

«Стремясь улучшить нашу жизнь сейчас, мы закладываем фундамент для будущего. А наше будущее в наших детях. От того, что мы вложим в них сегодня, какие условия создадим для их роста и развития, зависит будущее нашего города и нашего государства», — подчеркнул в беседе с сотрудниками ВОХРа глава города.