Специалисты сектора лицензирования Госкомэкополитики при Главе ДНР организовали и провели сегодня в Доме природы рабочее совещание по вопросу выполнения требований законодательства Донецкой Народной Республики по лицензированию деятельности в сфере обращения с отходами I–III классов опасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие представители Министерства угля и энергетики ДНР, Министерства промышленности и торговли ДНР, а также субъекты хозяйствования, деятельность которых предусматривает обращение с такими отходами, как отработанные ртутные лампы, аккумуляторные батареи, моторные масла, топливные и масляные фильтры, промасленная ветошь, загрязненные нефтепродуктами песок, опилки и другими.

Участники совещания рассмотрели требования Законов Донецкой Народной Республики «Об отходах производства и потребления» и «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» в связи с изменениями в Закон ДНР «О налоговой системе».

Кроме того, специалисты сектора лицензирования Госкомэкополитики при Главе ДНР ответили на основные вопросы, возникающие в процессе подготовки документов, необходимых для получения субъектами хозяйствования соответствующих лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–III классов опасности (согласно Постановлению Правительства ДНР от 28 марта 2019 г. № 5-9).