За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали семь сообщений о преступлениях, в том числе одно убийство и два факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, один разбой и грабеж. Правоохранители Республики оперативно раскрыли пять преступлений. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

В одно из медучреждений Донецка был доставлен 23-летний горожанин с многочисленными травмами. Медики сообщили о случившемся в Пролетарский районный отдел полиции. Правоохранители по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в причинении указанных телесных повреждений. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники Харцызского городского отдела полиции в кратчайшие сроки установили и задержали двоих злоумышленниц, которые открыто, с применением насилия, опасного для жизни, похитили у местной жительницы денежные средства и мобильный телефон. Действия фигуранток подпадают под санкции ст. 174 УК ДНР (разбой).