За минувшие сутки сотрудниками МЧС ДНР ликвидировано 34 пожара, из них 15 — горение сухой растительности. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, вследствие попадания ВОП в поселке Зайцево полностью уничтожен частный нежилой дом площадью 80 м2. Погибших и пострадавших нет. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Горловки, 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

В селе Благодатное Амвросиевского района пожар охватил частное домовладение. Стихией уничтожены кровля и перекрытие на площади 28 м2, вещи и мебель, 1 оконный и 4 дверных блока. Кроме того, пострадала женщина 1961 г.р., которая в состоянии средней тяжести госпитализирована в ЦРБ Амвросиевки. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Также за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 29 единиц ВОП.

На КПВВ «Александровский» спасатели РСЦ оказали первую доврачебную помощь двум мужчинам 1938 г.р. и 1949 г.р. и передали их бригаде скорой медицинской помощи.

Также по состоянию на 8.00 29 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 748 человек, за медицинской помощью обратились 24 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 102 562 человека, медицинская помощь оказана 4523 гражданам.