Нами получена оперативная информация, что после пленения наших военнослужащих силами украинской ДРГ в подразделение «Азова» прибыла комиссия из штаба ООС и провела разбирательство по факту диверсионной вылазки 29 августа на позиции НМ ДНР и грубого нарушения достигнутых договоренностей по соблюдению перемирия.

По результатам разбирательства командующим ООС Кравченко во избежание ответственности было принято решение о привлечении личного состава 74-го центра информационно-психологических операций ВФУ, основной специализацией которого является прикрытие преступлений украинского командования.

Так, вчера и сегодня в районе пленения наших военнослужащих на Горловском направлении отмечалась работа групп журналистов украинских СМИ для подготовки постановочных пропагандистских материалов.

Также отмечена работа журналистов в военном госпитале г. Часов Яр, где находится наш военнослужащий в бессознательном состоянии, с колото-резаными ранами.

Со своей стороны мы принимаем все меры по возврату наших защитников и призываем миссию ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста и представительство ООН по правам человека оказать содействие в данном вопросе.