За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали пятнадцать сообщений о преступлениях, в том числе три убийства, четыре факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, два грабежа. Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, правоохранители оперативно раскрыли восемь преступлений.

В одно из медучреждений Макеевки был доставлен мужчина с многочисленными травмами, от которых впоследствии скончался. Медики сообщили о случившемся в Горняцкий районный отдел полиции. Правоохранители по горячим следам задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в причинении указанных телесных повреждений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники Буденновского районного отдела полиции Донецка оперативно установили и задержали злоумышленника, который открыто, с применением насилия, не опасного для жизни, похитил мобильный телефон у местного жителя. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).