Сегодня, 30 августа, жители и гости Старобешево собрались в парке, чтобы почтить память погибших. Митинг прошел в рамках проекта «Эхо времен» общественного движения «Донецкая Республика», сообщает пресс-служба организации.

На митинге присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Ирина Попова, Клавдия Кульбацкая, глава администрации Старобешевского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Николай Михайлов, комендант военной комендатуры Старобешевского района Олег Михайлов, жители и гости поселка.

«Невозможно забыть эти ужасные моменты: на мирных жителей летели снаряды реактивной системы залпового огня «Град», систем залпового огня «Ураган» и «Смерч». Обстрелы велись и при помощи авиации. Казалось, всему этому конца и края не будет. Долгих, бесконечно долгих шесть дней не стихали бои за Старобешево…

5 лет назад поселок был полностью освобожден от карателей ВСУ. Этот день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш поселок, свободу и мирную жизнь. Киевская власть ведет войну с мирными людьми, защищающими свою идеологию, национальные традиции, собственные жизни и свободу. Но, несмотря на все увечья, которые нанесли нам украинские военные преступники, мы живем и восстанавливаем жилые дома, социальные объекты и инфраструктуру», — отметил Николай Михайлов.