Оккупанты из 36-й бригады морской пехоты под командованием Гнатова продолжают террор мирных граждан на юге нашей Республики, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

«Так, сегодня в 13:30 враг обстрелял из вооружения БМП Коминтерново. В результате пожара, возникшего от разрыва вражеских снарядов, полностью уничтожено два домостроения по ул. Черняховского, 14 и Ахматовой, 32.

Однако факт уничтожения домов мирных жителей не остановил оккупантов, которые продолжили обстрел поселка. В 15:15 украинские боевики выпустили три 82-мм мины по мирным кварталам.

После этого боевики обстреляли Дзержинское и Ленинское, выпустив по этим населенным пунктам в 16:05 и 16:35 в общей сложности пятьдесят одну 120-мм мину.

В то же время боевики 30-й бригады обстреляли Зайцево (юж.) из автоматических гранатометов. В результате попадания одной из гранат получило повреждение домостроение по адресу ул. Полетаева, 140.

В результате вражеских обстрелов погиб наш защитник. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким погибшего.

Призываем международных наблюдателей и мировое сообщество немедленно вмешаться и прекратить агрессию со стороны Украины в отношении нашей Республики. Данные действия ВФУ полностью дестабилизируют обстановку в регионе и ведут к очередной эскалации конфликта», — говорится в заявлении.