Вчера, 30 августа, на заседании Правительства Донецкой Народной Республики внесены изменения в Распоряжение Правительства ДНР от 19 июля 2019 года № 69 «О закупке реагентов для реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов, эксплуатации и ремонту объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилищного фонда», сообщает пресс-служба Правительства.

«Цель принятия данного нормативно-правового акта – ускорение процедуры поставок реагентов, необходимых для реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону, эксплуатации и ремонту объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилищного фонда. Ежегодно Минстрой ДНР на основании заявок администраций городов, районов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства готовит перечень товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения работ по подготовке к отопительному сезону. Для подготовительных работ очень важно, чтобы поставки осуществлялись без задержек», — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

Также он отметил, что данная мера будет способствовать экономии бюджетных средств и эффективной подготовке к отопительному сезону.

http://smdnr.ru/pravitelstvo-rasporyadilos-zakupit-reagenty-dlya-podgotovki-k-otopitelnomu-sezonu/