Центральный офис Миграционной службы МВД ДНР по улице Зайцева в Донецке 31 августа посетил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Сергей Миронов. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, он ознакомился с условиями и непосредственно с процессом принятия от граждан ДНР документов на получение ими российского гражданства. Депутат Госдумы Российской Федерации побеседовал с начальником Миграционной службы МВД ДНР, полковником полиции Русланом Ополоником, и посмотрел, каким образом принимают документы у граждан.

«Увидел, как идет работа по принятию документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации. Очень приятно видеть, как по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина осуществляется очень нужная работа. Спокойно, планомерно. Процесс начался, и его никто и ничто не остановит. И этот процесс очень правильный! Хочу пожелать успехов и Миграционной службе, и всем гражданам Донецкой Народной Республики, которые желают получить паспорт гражданина Российской Федерации», — отметил Сергей Миронов. Он рассказал, что знает о том, что между Миграционными службами Российской Федерации и Донецкой Народной Республики налажено самое тесное взаимодействие. «Работают эффективно, на благо граждан Российской Федерации», — подчеркнул он.

Как сообщил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты Государственной Думы России приняли участие в траурных мероприятиях в память первого Главы ДНР Александра Захарченко, годовщина трагической гибели которого в результате террористического акта отмечается сегодня в Республике. Также спикер Народного Совета ДНР отметил важность посещения руководителем влиятельной депутатской фракции в Госдуме Российской Федерации центрального офиса Миграционной службы нашей Республики. «Сергей Миронов своими глазами посмотрел, как идет работа по приему документов на получение российского гражданства», — сказал Владимир Бидёвка.